Fashion

Tu obsesión por los aretes se saldrá de control con estas cuentas de Instagram

¿Quién no está obsesionada con aretes hoy en día? Son perfectos para darle vida o cambiar completamente un outfit, pues gracias a sus diferentes formas, colores y tamaños nos ayudan a personalizar nuestros looks. Instagram lo sabe mejor que nadie y es que cada vez son más las cuentas que presumen las creaciones de diferentes diseñadores y vuelven locos a sus miles de followers.

Lee también: Joyería con símbolos de suerte para este año

Algunas de nuestras favoritas son Mercedes Salazar y Gala Is Love, sin embargo, la opciones son infinitas pues existen cientos de diseñadoras tanto mexicanas como extranjeras que enamoran con sus productos. Checa a continuación las cuentas que te recomendamos, porque hemos elegido las mejores. Encontrarás inspiración y una que otra pieza que te decidas a tener en tu colección.

 

Mercedes Salazar – @mercedessalazar

 

Paula Mendoza – @paulamendozajewelry

 

Sofía Simón – @sofiasimonjoyeria

 

Lee también: Gadgets que todo perfeccionista necesita

 

Gala Is Love – @galaislove

 

Ingrata Fortuna – @ingratafortuna

 

Bauble Bar – @baublebar

 

Lee también: Marcas de aretes para acompañar con estilo el verano

 

Anitako Jewelry – @anitakojewelry

 

Eddie Borgo – @eddieborgo

 

Georgina Treviño – @georginatrevino

 

Lee también: Sobrevivimos nuestro primer mes a dieta y estos son nuestros pensamientos

 

Hirotaka Jewelry – @hirtokajewelry

 

Irene Neuwirth – @ireneneuwirth

 

Ana Khouri – @anakhouri